Новости

13 сентября 2021

Студент Державинского университета Уске Тамоян вошел в состав сборной России по борьбе на поясах

Студент Державинского университета Уске Тамоян – призер чемпионата России по борьбе на поясах. По итогам турнира он занял третье место в весовой категории свыше 100 кг и вошел в сборную страны.

– От турнира в Нальчике ожидали большего, – говорит тренер Дмитрий Обухов. – По подготовке Уске должен был выходить в финал и становиться победителем России. Первая схватка, как правило, самая тяжелая, Уске вел всю встречу, но обидно проиграл.

На соревнованиях в Нальчике Уске Тамоян провел три схватки, две из которых выиграл. Теперь спортсмен готовится к Кубку мира, который пройдет в Уфе с 1 по 4 ноября.